Ты кайф ловишь, от разговоров по кругу? Про мои вопросы не забудь, пожалуйста. Иначе действительно невозможно диалог продолжать. Я тебя оставлю и ты еще 500 страниц будешь одно и тоже долбить.
Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
> Корабля же нет лететь… > Аполлон забросили давно… > А новый делают только… quoted1
>
МКС можно поднимать на высокие орбиты, если вы вывели корабль на орбиту, дальше можете его поднимать виток за витком, как минимум до 5−6 тысяч. Орион взлетел на 5 тысяч без особых заморочек.
> > МКС можно поднимать на высокие орбиты, если вы вывели корабль на орбиту, дальше можете его поднимать виток за витком, как минимум до 5−6 тысяч. Орион взлетел на 5 тысяч без особых заморочек. quoted1
Так зачем же подымать так высоко? Никто же не отрицает, что летать там долго убийственно в Поясах. Но при полетах на Луну речь идет только о пролете сквозь Пояс, да еще в местах меньшей концетрации так сказать радиации….
Как человек — всю жизнь работающий с электроприводами, не по наслышке знаю, как остро - стоит проблема с охлаждением даже в земной атмосфере.
а уж как им работать в вакууме — это целая песня.
На Луноходах с этой бедой боролись — посредством кратковременной работы, с большими интервалами отдыха и крайне низкой скорости перемещения.
Несмотря на это, «Луноход» честно отработал и переработал свои часы. Вместо запланированных 90 дней «Луноход» проработал почти год и проехал 10,5 км. Место, где он окончательно остановился, долго было неизвестно; только в 2005 году «Луноход» обнаружился на фотографиях, сделанных орбитальным лунным аппаратом NASA.
10 км — за ГОД!!! Слышишь Карл!!!
Луноход-2, с учетом все косяков, прошел уже около 40 км, тоже - за несколько месяцев.
Бравые китайцы — с учетом всех проблем, тоже попытались сделать мощный рывок.
Третьей после СССР и США страной, сумевшей посадить аппарат на Луну, стал Китай. Колёса лунохода Юйту подняли лунную пыль в 2013 году, через 40 лет после того, как на Луне остановился предыдущий последний аппарат. Весил он всего 140 килограмм и был куда меньше, чем американские лунные багги и советские тяжеловесы. Пошёл он всего ничего — чуть больше 100 метров за месяц, и застрял навсегда.
100 метров — за месяц!!! Ты слышишь Карл!!!
И только бравые америкосы, поставив моторчики (с нарисованным воздушным охлаждением!!! у них на схемах привода моторов Ровера - нарисован вентилятор обдува!!!) браво гоняли по Луне, играли в гольф и футбол.
весело отдохнули. а что бы и нет. голливуд платит.
Странник9 (Странник9) писал (а) в ответ на сообщение:
Думаете это все Голливуд?
Сам думай. вот посмотри. http://mosaicinternet.ru/lyudi_sobytiya_fakty/a... Там есть полномасштабный посадочный модуль посадки на луну — нашего Лунохода. Вместе с самим Луноходом-3. (который не полетел). оцени масштабы.
Как попала на Луну — их лунная таратайка — до сих пор не знают даже сами американцы.
Допустим, упаковать ее на земле можно. Но я просто не понимаю как такой сложный агрегат — можно распаковать и собрать на Луне. В скафандрах, в перчатках и общем нервозе.
Для этого космонавты должны были многократно и нещадно — тренироваться на земле.
Огромное количество киносъемок — где якобы все это готовится. Дайте посмотреть как космонавты на земле (репетируя) — достают лунную таратайку, собирают ее — и уезжают в звездную даль.
> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение: > как ездит по Луне электромобиль с человеком за рулем.
> Да, да. Много ты наездишь на шуруповерте — с вакуумным охлаждением мотора. Ты вечно соскакиваешь с темы. > > Вечно кидаешь какие то мутные ссылки. а сам до сих пор не знаешь как устроен электропривод — этой фееричной коляски для студийных идиотов. quoted1
Сколько можно тебя макать? Ты вообще ответы тебе читаешь? Так не вакуумное охлаждение лунопеде, а воздушное. Изучай все 220 страниц.