После Второй Мировой войны на просторах Канады нашла убежище целая дивизия СС «Галичина» — 11 000 человек. Этим людям удалось спастись от возмездия, поскольку в мае 1945 года они успели сбежать на территорию, занятую войсками союзников и сдались в плен именно там. В книге австрийского историка Геральда Штейнахера «Наци во время бегства» говорится о том, что спасению коллаборационистов с Западной Украины способствовала католическая организация «Интермариум». Первоначально бандеровцы из «Галичины» были помещены в лагерь для интернированных в Римини (Италия), затем отправлены в Великобританию. Выдавать их СССР недавние союзники не хотели, поскольку намеревались использовать такой мощный пропагандистский ресурс в идеологической войне. Однако, и держать бывших эсэсовцев у себя для страны-победительницы Гитлера было неприлично. С просьбой принять украинцев Британия обратилась к Канаде. Канадский премьер-министр Сен-Лоран выразил обеспокоенность тем, что лица, нуждающиеся в убежище в его стране, вообще-то являются нацистами и военными преступниками. В ответ минюст Британии прислал письмо, в котором говорилось, что все бойцы «Галичины» еще в Италии были тщательно проверены, и никто из них не оказался запятнан в преступлениях. В письме говорилось: «Их поведение с тех пор, как они приехали в эту страну (Италию), было хорошим, и ничто не указывает, что они заражены какими-либо признаками нацистской идеологии». Получив заверения Британии в хорошем поведении бандеровцев, канадские власти исчерпали все аргументы. Так пособники нацизма и эсэсовцы обосновались в Северной Америке. Таким образом, сегодня Канада стала, благодаря росту влияния в ней выходцев из бандеровских семей, одним из центров ультраправого украинского национализма.
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
> У вас же страной спокойно правят обвиняемые в военных преступлениях чиновники quoted1
на твои выпады - делаю скидку - мозги промыты русофобской западной пропагандой
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
> После Второй Мировой войны на просторах Канады нашла убежище целая дивизия СС «Галичина» — 11 000 человек. quoted1
Это ж сколько наследничков этого дерьма на канадщине ныне… море разливанное. Через одного поди. Хотя, судя по недавним бурным и продолжительным аплодисментам в их парламенте старичку из той нацисткой мрази, вроде как все. Не аплодирующих замечено не было. Хорошо СС-овцы поработали над местным генофондом. Трудились похоже не покладая…))
PomidoroV (PomidoroV) писал (а) в ответ на сообщение:
> baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
>> После Второй Мировой войны на просторах Канады нашла убежище целая дивизия СС «Галичина» — 11 000 человек. quoted2
> > Это ж сколько наследничков этого дерьма на канадщине ныне… море разливанное. Через одного поди. > Хотя, судя по недавним бурным и продолжительным аплодисментам в их парламенте старичку из той нацисткой мрази, вроде как все. Не аплодирующих замечено не было. quoted1
Люди не знали, кому аплодировали, так как он был представлен, как борец с оккупантами в Украине. А Канада поддерживает Украину в этой войне.
>>> Жук (55830) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> Прямо убивают австрийцев и забирают личные вещи, как вы в Украине? Нет в Вене ничего подобного. >>>> А зачем агрессивно навязывают украинскую националистическую атрибутику вблизи памяти бойцов, освободивших Австрию. >>>> quoted3
>>>> Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> европейцы живут хорошо, богатые и довольные. Это вас задело и вы тут же прибежали доказывать обратное. >>>> Задеть может только ложь. А почему европейцы живут, как в райском саду вокруг которого джунгли? >>> противостояни фашистской путинской мрази не признак нацизма, а наоборот quoted3
>>Поддержка Украине в Европе полная. Мы знакомились и разговаривали с людьми. Все возмущены российской агрессией и за Украину. quoted2
> > Неужто все евры поголовно такие тупые? Из головных уборов, как и у укров, тоже кастрюли самые модные?
> Вот до чего доводит долгое барахтанье в дерьмо луже мелкого, мусорненького сатанинского сада. Видать окончательно повыродились евры в однополых браках и браках с животными. > > С вялой ливерной колбасой, как его укры называют, не встречались случаем? Как она вам?) quoted1
PomidoroV (PomidoroV) писал (а) в ответ на сообщение:
> baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
>> После Второй Мировой войны на просторах Канады нашла убежище целая дивизия СС «Галичина» — 11 000 человек. quoted2
> > Это ж сколько наследничков этого дерьма на канадщине ныне… море разливанное. Через одного поди. > Хотя, судя по недавним бурным и продолжительным аплодисментам в их парламенте старичку из той нацисткой мрази, вроде как все. Не аплодирующих замечено не было. Хорошо СС-овцы поработали над местным генофондом. Трудились похоже не покладая…)) quoted1
> > После Второй Мировой войны на просторах Канады нашла убежище целая дивизия СС «Галичина» — 11 000 человек. Этим людям удалось спастись от возмездия, поскольку в мае 1945 года они успели сбежать на территорию, занятую войсками союзников и сдались в плен именно там. В книге австрийского историка Геральда Штейнахера «Наци во время бегства» говорится о том, что спасению коллаборационистов с Западной Украины способствовала католическая организация «Интермариум». Первоначально бандеровцы из «Галичины» были помещены в лагерь для интернированных в Римини (Италия), затем отправлены в Великобританию. Выдавать их СССР недавние союзники не хотели, поскольку намеревались использовать такой мощный пропагандистский ресурс в идеологической войне. Однако, и держать бывших эсэсовцев у себя для страны-победительницы Гитлера было неприлично. С просьбой принять украинцев Британия обратилась к Канаде. Канадский премьер-министр Сен-Лоран выразил обеспокоенность тем, что лица, нуждающиеся в убежище в его стране, вообще-то являются нацистами и военными преступниками. В ответ минюст Британии прислал письмо, в котором говорилось, что все бойцы «Галичины» еще в Италии были тщательно проверены, и никто из них не оказался запятнан в преступлениях. В письме говорилось: «Их поведение с тех пор, как они приехали в эту страну (Италию), было хорошим, и ничто не указывает, что они заражены какими-либо признаками нацистской идеологии». Получив заверения Британии в хорошем поведении бандеровцев, канадские власти исчерпали все аргументы. Так пособники нацизма и эсэсовцы обосновались в Северной Америке. Таким образом, сегодня Канада стала, благодаря росту влияния в ней выходцев из бандеровских семей, одним из центров ультраправого украинского национализма. >
> > Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
>> У вас же страной спокойно правят обвиняемые в военных преступлениях чиновники quoted2
> > на твои выпады - делаю скидку - мозги промыты русофобской западной пропагандой quoted1
Почитайте, что в вашей же статье написано. Там повторены мои слова о том, что Канада не принимала нацистов и проверяла каждого, кто обращался - замешан ли он в военных преступлениях или нет.
PomidoroV (PomidoroV) писал (а) в ответ на сообщение:
> baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
>> После Второй Мировой войны на просторах Канады нашла убежище целая дивизия СС «Галичина» — 11 000 человек. quoted2
> > Это ж сколько наследничков этого дерьма на канадщине ныне… море разливанное. Через одного поди. > Хотя, судя по недавним бурным и продолжительным аплодисментам в их парламенте старичку из той нацисткой мрази, вроде как все. Не аплодирующих замечено не было. Хорошо СС-овцы поработали над местным генофондом. Трудились похоже не покладая…)) quoted1
Кто бы говорил. Нерукопожатный представитель страны, солдаты которой насильничают и мародерствуют. Унитазы таскают. Вот где дерьмо.
> ⍟ Сивилла (forecast), > > Для тебя > > Но мы не можем молчать, когда обеляются преступления, совершенные украинцами во время Холокоста «, — говорится в заявлении Центра по делам Израиля и евреев. Извинений за инцидент потребовал посол Польши в Канаде Витольд Дзельский > > Премьер-министр Канады Джастин Трюдо извинился за чествование ветерана дивизии СС „Галичина“ Ярослава Хунки в парламенте во время визита в страну президента Украины Владимира Зеленского, передает CBC. > > "Все мы, кто был в этом месте в пятницу, глубоко сожалеем о том, что встали и аплодировали, хотя мы сделали это, не осознавая контекста», — сказал Трюдо. > > Он также назвал произошедшее «ужасающим надругательством» над памятью миллионов людей, погибших во время холокоста. Чествование Хунки было «очень болезненно» для евреев, поляков, цыган и других людей, которые пострадали от нацистского режима во время Второй мировой войны, добавил премьер. > > Подробнее на РБК:
Вот вы и думайте. А здесь всё верно сказано. В отличии от вашей лжи и истерик в постах, что Канада намеренно нацистам аплодировала. Обрадовались до смерти. Аж изошлись здесь все. Перемога вам такая. Вдруг под это дело и вашу позорную войну оправдать можно будет. А оно вон как получилось. Ушел канадский спикер в отставку и извинился канадский премьер-министр. Потому что Канада — страна первого мира, в отличии от вас.
Битва эпическая Вена оперная against vata А так как завела тему гражданка Канады, то возмущение и негодование пролов обрушилось на нее Нацисты в парламенте вашем! Доколе?! Не забудим не простим! А послушайте что говорит Соловьев и Мария Захарова! Казалось бы, причем здесь виды прекрасной Вены, , где культура, архитектура тесно вплетены в лучшие образцы европейской традиции, где вальсы Шуберта и блеск дома Габсбургов Но отбросим лирику и Вену Нацисты в парламенте Канадском!!