> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сговор госдепа и политбюро это венец идиотизма лунных заговорщиков. quoted2
>Вася, ты должен быть в курсе, что NASA совершенно случайно утратило оригиналы кадров лунной высадки. По официальной версии у них было мало денег и они экономили на новых носителях и перезаписывали новую информацию на старые записи. > > Ты можешь обвинять скептиков лунной программы в чем угодно, но ведь и сам доказать ничего не можешь. Оригиналов нет, остались только копии, копии копий и что-то там восстановленное самим агентством. quoted1
А где оригиналы наших полетов Гагарина к примеру? Пленка имеет ограниченный срок хранения… Потому и копии везде. Это только недавно сравнительно оцифровывать начали носители.
При Колумбе и Магеллане вообще пленок никаких не бвло. Так что, не плавали они никуда что ли, если видео нет?
У меня доказательства это мнения наших и мировых ученых и конструкторов ракет и космонавтов… А на вашей стороне Мухин?
Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
> А где оригиналы наших полетов Гагарина к примеру? quoted1
Никто не подвергал эти полеты сомнению — это первое. Никто не заявлял об утрате оригиналов таким идиотским способом — это второе. Где оригиналы? Хранятся в архиве, надо полагать. А что им будет-то?
Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
> Пленка имеет ограниченный срок хранения… quoted1
Ну да, НАСА ведь на всем экономило и скорее всего любительскую пленку использовало. Так что она все равно бы через пришла в негодность раньше, чем на полке у любого киномеханика в кинотеатре.
Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
> При Колумбе и Магеллане вообще пленок никаких не бвло. > Так что, не плавали они никуда что ли, если видео нет? quoted1
Доказательством является возможность для других повторить их маршрут, что и было сделано следом за ними. А тут уже пол века одну лапшу на уши вешают. И это при том, какой технологический прорыв был совершен за эти годы.
Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
> У меня доказательства это мнения наших и мировых ученых и конструкторов ракет и космонавтов… quoted1
И умопомрачительная масса несуразностей и нестыковок, которую ты предпочитаешь игнорировать. Кстати, в случае с полетами того же Гагарина нет ничего даже близко похожего. По его стопам пошли… нет, даже хлынули другие.
Не прикрывайся авторитетами. Не они тут темы открывают, а ты.
П.С. Еще раз: именно невозможность повторить высадку уже 50 лет — это лучшее доказательство, что ее никогда не было. До сих пор прилунялась только техника.
> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А где оригиналы наших полетов Гагарина к примеру? quoted2
>Никто не подвергал эти полеты сомнению — это первое. > Никто не заявлял об утрате оригиналов таким идиотским способом — это второе. > Где оригиналы? Хранятся в архиве, надо полагать. А что им будет-то? quoted1
> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Пленка имеет ограниченный срок хранения… quoted2
>Ну да, НАСА ведь на всем экономило и скорее всего любительскую пленку использовало. Так что она все равно бы через пришла в негодность раньше, чем на полке у любого киномеханика в кинотеатре. quoted1
На полке у киномеханика пленка испортится еще раньше хранилищ специальных. Магнитная пленка еще быстрее портится.
> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
>> При Колумбе и Магеллане вообще пленок никаких не бвло. >> Так что, не плавали они никуда что ли, если видео нет? quoted2
> Доказательством является возможность для других повторить их маршрут, что и было сделано следом за ними. А тут уже пол века одну лапшу на уши вешают. И это при том, какой технологический прорыв был совершен за эти годы. quoted1
Значит когда слетают амеры еще раз вы согласитесь, что они летали в 69−72 гг?
Слушайте, на шаттлах и буранах давно никтот не летает и не повторяет. Значит и на шаттлах никто не летал?
> Не прикрывайся авторитетами. Не они тут темы открывают, а ты. quoted1
А для чего авторитеты существуют? Чтобы на них ссылаться, а не на дебилов, на которых ссылаетесь вы…
> Еще раз: именно невозможность повторить высадку уже 50 лет — это лучшее доказательство, что ее никогда не было. До сих пор прилунялась только техника. quoted1
Это бред, а не довод. И после Магеллана долго не повторяли кругосветку.
И наши на Луну 45 лет не летают. Значит и не летали? Повторить же не могут…
> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
>> И про Гагарина тоже пишут, что не летал. quoted2
>Да без разницы к данному разговору. Ссылку даже не смотрю. Можно оспорить его первенство, но нельзя отрицать что следом до сих пор другие летают. > > Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Значит когда слетают амеры еще раз вы согласитесь, что они летали в 69−72 гг? quoted2
>Первое прилунение человека вскроет обман американцев. > > Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Слушайте, на шаттлах и буранах давно никтот не летает и не повторяет. >> Значит и на шаттлах никто не летал? quoted2
>На парусниках тоже давно не плавают, но маршрут до Америки повторяют с уже современными скоростями и кораблями. >
> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Чтобы на них ссылаться, а не на дебилов, quoted2
>Полагаю, это предложение закончить разговор? Принято.
>> И наши на Луну 45 лет не летают. >> Значит и не летали? quoted2
>Зато другие летают, причем дальше Луны. > Но аппараты, а не люди. quoted1