О таких старинных вещах, как повышение пенсионного возраста, .желании вступить в НАТО, поднять уровень жизни в России до среднеевропейского, добиться безвизового режима со всеми странами Евросоюза и прочих давно забытых обещаниях я не говорю. Речь о последних его достижениях. Россия стала бельмом на пространствах Европы, Америки, Канады, Скандинавии, большинстве бывших союзных республик и многих других, не желающих якшаться с Россией пока власть в ней захвачена путинским кланом. Протяжённость границ с НАТО увеличилась на 1850 км. Западный список автомобилей поменялся на китайский, а ширпотреб на ирано-зимбабвийский. Набор стран, сосущих из России материальные и денежные средства состоит из никому не ведомых до их открытия Лавровым африканских образований, упоминаемых ранее разве что Миклухо Маклаем. Вся восточная часть России уже по существу освоена китайцами, которые считают русских недочеловеками. Можно перечислять и прочие его достижения, такие как невиданные ставки по кредитам, инфляция, но их и без этого анализа все знают. Пишите, поле достижений бесконечно пока парадом в России командует Путин.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
> Западный список автомобилей поменялся на китайский, а ширпотреб на ирано-зимбабвийский. quoted1
Которые не обрабатывются даже антикором. И гниют в первые 5 лет. Это не машины - барахло. Берегите свои авто сделанные не в России. Они имеют еще и историческую ценность.
Еще одно путинское достижение — это остановка трети путинского теневого флота торгующего нефтью. Движуха!
"Никто не ожидал" Санкции против теневого флота России, кажется, стали неожиданностью для российских судов, рассказал Север. Реалии глава Transparency International Илья Шуманов.
«Есть два момента. Никто не ожидал этого пакета санкций, потому что все в ожидании прихода Трампа в офис президента и, соответственно, начала переговорного процесса, а не эскалации санкционной политики со стороны США. И поэтому уже было ощущение отыгранности позиций Байдена и его администрации и потенциального трека, который будет идти в сторону возможного снятий санкций», — объяснил Шуманов.
> ********* (раскрыть)
Три танкера, перевозящие более двух миллионов баррелей российской нефти, дрейфуют в водах восточного Китая после того, как в пятницу они попали под санкции США. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные отслеживания судов.
Перед этим компания, которая управляет портами провинции Шаньдун, запретила принимать попавшие под санкции танкеры, отмечает агентство.
По данным компании по отслеживанию судов Kpler, танкер Huihai Pacific должен был прибыть в Дунцзякоу в провинции Шаньдун 15 января после загрузки почти 770 тысяч баррелей сырой нефти из российского тихоокеанского порта Козьмино. Однако в выходные судно изменило курс и теперь стоит на стоянке у берега.
Танкер Mermar вышел из Козьмино 5 января с более чем 755 тысячами баррелей российской нефти и должен был зайти в порт Яньтай на этой неделе, но теперь также ждёт у берега. Судно Olia с 700 тысячами баррелей нефти вышло из российского порта 7 января и также направлялась в Яньтай, но сейчас находится в Желтом море.
Как пишет The Bell, одновременно с ними у берегов Испании стоит попавший под санкции газовоз Cool Rover со сжиженным газом «Газпрома».
10 января Соединённые Штаты ввели блокирующие санкции против двух крупнейших экспортёров нефти в России — «Газпром нефти» и «Сургутнефтегаза». С ними, а также с десятками других компаний теперь запрещено иметь финансовые отношения с использованием доллара или американской финансовой системы. Санкции вновь распространены на крупнейшую российскую судоходную компанию «Совкомфлот». Под ограничения попали 183 танкера под флагами разных стран, предположительно, перевозящих российскую нефть и нефтепродукты в нарушение санкций западных стран. Bloomberg называет последний санкционный пакет США самым жёстким в российской истории.
13 января цена на фьючерсы на эталонную марку Brent подскочила до $ 81,11 за баррель, что стало самым высоким показателем с конца августа 2024 года.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на новые санкции США в отношении российской нефти заявил, что сложившиеся маршруты экспорта российских энергоносителей «просто так перерубить невозможно». Россия, по его словам, будет искать альтернативные маршруты поставок своих энергоносителей, чтобы минимизировать последствия санкций, добавил Песков.
> ********* (раскрыть)
Индия откажет в разгрузке танкерам, которые попали под санкции США, объявленные 10 января. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного индийского чиновника.
Исключением будут суда, зафрахтованные до 10 января, при условии, что они разгрузятся до 12 марта. По словам собеседника агентства, нефтеперерабатывающие заводы Индии готовятся к переговорам с поставщиками с Ближнего Востока. Кроме того, индийские банки будут требовать сертификаты о происхождении нефти, чтобы гарантировать, что она не поступает от поставщиков, находящихся под санкциями.
Индия после начала российского вторжения в Украину в феврале 2022 года стала крупнейшим покупателем российской нефти, однако ужесточение американских санкций нарушило торговлю и привело к тому, что нефтепереработчики начали искать более дорогую нефть из других регионов.
Ранее в понедельник стало известно, что в водах к востоку от побережья Китая дрейфуют три танкера, перевозящие более двух миллионов баррелей российской нефти. Компания, которая управляет портами провинции Шаньдун, запретила принимать попавшие под санкции танкеры.
Российский танкер с СПГ вернулся на Дальний Восток Танкер Пионер, перевозящий груз с российского завода «Арктик СПГ 2», пришвартовался рядом с плавучим хранилищем «Коряк» на Камчатке в четверг, 26 декабря, согласно данным отслеживания судов, собранным Bloomberg.Profinance.ru Танкер-газовоз для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) Pioneer, совершив 4-месячное почти кругосветное путешествие, прибыл в бухту Бечевинская Авачинского залива у п-ва Камчатка.Neftegaz.ru В октябре 2024 г. Арктик СПГ-2 был вынужден приостановить производство СПГ из-за отсутствия покупателей и судов высокого ледового класса.Neftegaz.ru
> О таких старинных вещах, как повышение пенсионного возраста, .желании вступить в НАТО, поднять уровень жизни в России до среднеевропейского, добиться безвизового режима со всеми странами Евросоюза и прочих давно забытых обещаниях я не говорю. > Речь о последних его достижениях. > Россия стала бельмом на пространствах Европы, Америки, Канады, Скандинавии, большинстве бывших союзных республик и многих других, не желающих якшаться с Россией пока власть в ней захвачена путинским кланом. > Протяжённость границ с НАТО увеличилась на 1850 км. > Западный список автомобилей поменялся на китайский, а ширпотреб на ирано-зимбабвийский. > Набор стран, сосущих из России материальные и денежные средства состоит из никому не ведомых до их открытия Лавровым африканских образований, упоминаемых ранее разве что Миклухо Маклаем.
> Вся восточная часть России уже по существу освоена китайцами, которые считают русских недочеловеками. > Можно перечислять и прочие его достижения, такие как невиданные ставки по кредитам, инфляция, но их и без этого анализа все знают. > Пишите, поле достижений бесконечно пока парадом в России командует Путин. quoted1
> " Трети не хватает денег на покупку одежды, каждый четвертый стал экономить на еде" > > Ну, не Путин же виноват, топя все деньги в Украине, это Америка такая растакая. quoted1
Аха, ижиков вже доели ждём весну, когда зелень с под снега полезет