Правила форума | ЧаВо | Группы

Спорт

Войти | Регистрация

«Чтобы знал, где твоё место! Большунов во время гонки оставил послание отстающему Клебо?

LuckyTruck
12 163 16:03 06.02.2022
   Рейтинг темы: +1
  LuckyTruck
LuckyTruck

Сообщений: 2260
Абсолютным триумфом российского лыжного спорта завершилась первая гонка олимпийской программы у мужчин. Лидер нашей команды Александр Большунов в роскошном стиле завоевал золотую медаль, не оставив никому из соперников никаких шансов в скиатлоне. Для российской команды эта золотая медаль стала первой на зимней Олимпиаде в Пекине. Ближайший преследователь Александра проиграл ему больше минуты — 1 минуту 11 секунд — и им стал ещё один российский спортсмен Денис Спицов.

Бронзовым призёром стал финн Ийво Нисканен, ушедший в отрыв с Большуновым ещё на классической части дистанции. На Олимпийских играх — 2018 Большунов завоевал три серебра и бронзу, а через четыре года в Пекине в первой же гонке впервые стал олимпийским чемпионом.

На финишном километре Большунов принимал поздравления и финишировал с флагом в руках. 25-летний лыжник принёс России первое олимпийское золото в лыжных гонках с 2014 года. Восемь лет назад на Играх в Сочи Александр Легков первенствовал в марафоне.
А где же оказался лидер Кубка мира нынешнего сезона и победитель «Тур де Ски» — 2022 норвежский лыжник Йоханнес Клебо? Для 25-летнего уроженца Осло стартовая гонка нынешней Олимпиады оказалась одним большим кошмаром. Уже спустя несколько километров после начала классической части скиатлона Йоханнес начал испытывать большие проблемы на пекинской трассе. С каждым километром отставание Клебо от дуэта Большунова и Нисканена возрастало и возрастало. В результате к смене лыж с классических на коньковые норвежец проигрывал своему принципиальному сопернику 1 минуту и 36 секунд.
А на пит-стопе Клебо ожидал ещё один психологический удар. Когда норвежский лыжник подъехал к своему боксу, то первым делом он увидел палки, оставленные Большуновым перед его позицией. На этот момент обратил внимание комментатор Первого канала, который углядел в действиях Большунова намеренное психологическое воздействие на оппонента.

"Этот момент не слишком хорошо попал в трансляцию, но я обратил на это внимание. Когда Саша подходил к своему боксу на пит-стопе, он бросил палки поперёк движения Клебо, перед первым боксом. Когда Клебо увидел, что там палки лежат, он в сердцах их отшвырнул. Понятно, что это не специально.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать
  Наблюдатель
Реалист

Сообщений: 51831
16:10 06.02.2022
LuckyTruck (LuckyTruck) писал (а) в ответ на сообщение:
> Чтобы знал, где твоё место! Большунов во время гонки оставил послание отстающему Клебо?